ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ

Методический сайт всероссийской олимпиады

Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) — это система ежегодных предметных олимпиад. Любой школьник 5-11-х классов может на добровольной основе принять участие в открытом школьном этапе ВсОШ и далее двигаться по олимпийскому лифту с учетом своих результатов и правил отбора на следующий этап. Участие в олимпиаде бесплатное. В настоящее время — это самое масштабное интеллектуальное состязание в России, в котором ежегодно участвуют более 6 млн. обучающихся 5-11-х классов, и объединяющее педагогов-наставников, преподавателей университетов, научных работников, представителей различных государственных и общественных организаций во всех субъектах Российской Федерации.

Основными целями и задачами Олимпиады являются

Выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности
Пропаганда научных знаний, привлечение ученых и практиков соответствующих областей к работе с одаренными детьми;
Отбор наиболее талантливых обучающихся для участия в составе сборных команд Российской Федерации на международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.
Всероссийская олимпиада школьников состоит из четырех этапов

Школьный этап
Муниципальный этап
Региональный этап
Заключительный этап

2020-2021 учебный год

Сроки и место проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020—2021 учебном году: с 10.09.2020 по 30.10.2020, общеобразовательные организации Тоншаевского муниципального района.

Сроки и место приема заявлений граждан на аккредитацию в качестве общественных наблюдателей в рамках всероссийской олимпиады школьников в 2020 — 2021 учебном году:

• Школьный этап: до 10.09.2020 года, информационно-методический кабинет (р.п. Тоншаево, ул. М. Горького, д. 4, каб. № 6, Чернышова Светлана Александровна (заявления на аккредитацию общественных наблюдателей также принимаются общеобразовательными организациями — обращаться к заместителям директоров по УР))
  • Муниципальный этап: до 30.10.2020 года, информационно-методический кабинет (р.п. Тоншаево, ул. М. Горького, д. 4, каб. № 6, Чернышова Светлана Александровна)
  • Приказы и методические рекомендации

Письмо министерства просвещения Российской Федерации № 03-897 от 14.09.2020 года "О проведении школьного этапа ВсОШ"О проведении школьного этапа ВсОШ"

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области № 316-01-64-287/20 от 14.09.2020 года "Об особенностях проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году"

Приказ управления образования, спорта и молодежной политики администрации Тонншаевского муниципального района Нижегородской области № 401-од от 08.09.2020 года"Об утверждении организационно-технологической модели поведения школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в Тоншаевском муниципальном районе в новой редакции"Об утверждении организационно-технологической модели поведения школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в Тоншаевском муниципальном районе в новой редакции" Приложение 1

Приказ управления образования, спорта и молодежной политики администрации Тонншаевского муниципального района Нижегородской области № 403-од от 08.09.2020 года "О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020 — 2021 учебном году"О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020 — 2021 учебном году" Приложение 1

Приказ управления образования, спорта и молодежной политики администрации Тонншаевского муниципального района Нижегородской области № 412-од от 14.09.2020 года"Об особенностях проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020 — 2021 учебном году"Об особенностях проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020 — 2021 учебном году"

Письмо управления образования, спорта и молодежной политики администрации Тонншаевского муниципального района Нижегородской области № 01-05-619 от 09.09.2020 года"О порядке проведения всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году"

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников в режиме апробации по 6 предметам