ГО

2 сентября 2019 года- ВСЕРОССИЙСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УРОК БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В День Знаний - 2 сентября 2019 года обучающиеся 1-11 классов приняли участие в проведении Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности» в целях популяризации деятельности МЧС России, а также в целях обучения детей и молодёжи основам безопасности жизнедеятельности. В ходе проведения мероприятия особое внимание педагоги уделили подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, адаптации после летних каникул. При подготовке к проведению открытого урока педагоги руководствовались рекомендациями, получившими положительное экспертное заключение Минобрнауки РФ. Учащиеся начальной ступени обучения в очередной раз познакомились со средствами пожаротушения в учреждении, планом эвакуации.  Учащиеся 10-ых классов провели занятие, в ходе которого смогли практически отработать навыки первой помощи пострадавшим. Для родительской общественности были проведены родительские собрания, входе которых им привели статистические данные по ситуации с дорожно-транспортным травматизмом в стране, напомнили о правилах безопасного поведения на улице и в быту, раздали памятки о безопасности дорожного движения. Для всех без исключения учащихся и их родителей были организованы инструктажи по безопасному поведению в различных ситуациях.

IMG_2958.jpg 20190902_085058.jpg 20190902_085212.jpg

классификация_ЧС.pdf