АКЦИЯ "Засветись!"

С 21 октября по 20 ноября 2019 года в Нижегородской области будет проведен Месячник по безопасности дорожного движения «Засветись». Мероприятие, организованное ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с министерством образования науки и молодежной политики Нижегородской области и общественными организациями, направлено на популяризацию световозвращающих элементов среди нижегородцев. Девиз Месячника: «Засветись – стань заметным!». Об этом сообщает ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

Необходимость проведение Месячника «Засветись» вызвана большим количеством ДТП в темное время суток. Практически каждое четвертое происшествие на автодорогах области произошло именно в это время. За 9 месяцев 2019 года подобных ДТП зарегистрировано 1169, в прошлом году за этот период произошло 1153 ДТП. Каждый третий пешеход, пострадавший в ДТП, находился на проезжей части в темное время суток (за 9 месяцев - 394 пешехода), травмы получили 24 ребенка. К сожалению, с сокращением продолжительности светового дня Госавтоинспекция прогнозирует дальнейшее осложнение ситуации.

Сотрудниками ГИБДД совместно с другими службами полиции будут организованы мероприятия по выявлению и пресечению нарушений в использовании использованием световозвращающих элементов пешеходами в темное время суток вне населенных пунктов.

ГИБДД приглашает всех нижегородцев присоединиться к профилактическому мероприятию и стать заметными на автодорогах.

Материалы по месячнику «Засветись»:

план_мероприятий.pdf

Буклет_для_пешеходов.pdf

Отчет о проведении Недели безопасности

с 23 сентября 2019 года по 27 сентбря 2019 года

В нашей школе с 23 по 27 сентября была проведена Неделя безопасности. Неделя безопасности была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.
Цель недели безопасности: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!
В школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.
Педагог-организатор ОБЖ провёл информационный час «Как избежать опасности на дороге» для учащихся 5-9 классов. Ребятам были розданы памятки по ПДД. Был проведён рейд по ношению фликеров среди обучающихся нашей школы.
Всю неделю с обучающимися 1-11 классов проводились классные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Азбука безопасности» и др.
В школьной библиотеке был организован открытый просмотр литературы и мультфильмов по основам безопасности.
В течение Недели безопасности были проведены лекции для обучающихся с участием сотрудников ОГИБДД отделения МВД России по Тоншаевскому району по теме «Твоя безопасность на дорогах».
В конце каждого учебного дня Недели безопасности классными руководителями проводились пятиминутки по ПДД.
Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.

беседа_с_сотрудниками_ГИБДД.jpg20180927_104750.jpg

Разработки классных часов