Свет рождественской звезды

Доброй традицией стало проводить в Тоншаевском районе  в январе, после новогодних праздников, музыкально-развлекательное мероприятие «Свет рождественской звезды». Главные цели мероприятия  — отражение православных культурных и духовных традиций русского народа через творчество, воспитание духовно-нравственной русской православной культуры и приобщение общества к христианской культуре, развитие творческих способностей через приемы декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

И 15 января 2017 год наша школа приняла участие в этом празднике. Со сцены районного дома культуры звучали песни, стихи. Кислицына Елена, обучающаяся 9 класса, прочитала стихотворение «Волхвы» К. Льдова. Мария Редькина, обучающаяся 4 класса, исполнила песню «Новая звезда» Ю.Верижникова. Атмосфера праздника была очень теплая и уютная. Ведь Рождество Христово – это светлый, чистый праздник, которого ждут и взрослые и дети.

Так же традиционно  в канун этого праздника в районе проходил конкурс изобразительного и декаративно-прикладного творчества «Рождественская звезда». Обучающиеся МОУ Буреполомской СОШ, Гришанова Светлана (5 класс) и Кудрявцева Мария (2 класс)   были награждены за победу на празднике «Свет рождественской звезды».

Традиционно на празднике вручают  подарки и грамоты по результатам Всероссийской олимпиады по основам православной культуры и благодарственные письма педагогам, подготовившим победителей и призеров.   Грамота была вручена Маякову Дмитрию (9 класс) за победу в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады «Основы православной культуры» и грамоты призеров (3  место) получили Несветаева Дарья (11 класс), Кудрявцев Антон (9 класс), Козлова Дарья (11 класс), Вихарева Дарья (10 класс), Жидких Александра ( 10 класс). Благодарственное письмо было вручено учителю истории и обществознания МОУ Буреполомская СОШ Альгиной Наталье Сергеевне.

Поздравляем победителей и призеров. Желаем дальнейших творческих успехов.

Этот праздник произвел на детей неизгладимое впечатление: осознание важности светлого праздника проникло в каждое сердце, и каждый ребёнок, словно ощутил свет рождественской звезды.

55f2chzc3KE.jpg AHPPb3qqNMY.jpg

zEpu41SiHzI.jpg GFz0IsdoyyI.jpg