Крымская весна-весна надежды

18 марта 2019 года прошёл урок « Мы вместе», посвященный присоединению к России Крыма и Севастополя. Целью урока было показать историческую и геополитическую роль полуострова Крым в истории и современности России, подчеркнуть обоснованность воссоединения с точки зрения мирового права, моральных и этических норм; показать миротворческий и гуманистический характер действий России при защите своих геополитических интересов и русского, русскоязычного населения, дать учащимся представление о временном характере трудностей в дипломатических, политических и экономических отношениях с Украиной, отсутствии агрессивных намерений нашей страны в отношении братского соседнего государства.
В беседе с обучающимися прослеживалось их положительное отношение к объединению. «Россия вернула свои исторические земли. Жители Крыма рады, что снова в России. Так что это объединение – благо для всех» — таков общий вывод обучающихся.

AxCvhbW7u_Q.jpg NNhASGAn2_g.jpg