Урок цифры

3 и 5 декабря в школе прошла Всероссийская акция «Урок цифры» – незабываемый урок программирования и цифровых технологий. Тема первого урока «Алгоритмы. Код. Команда».

Мероприятие «Урок цифры» посвящено Дню информатики в России (4 декабря 2018 года, в День информатики, исполняется 70 лет с момента регистрации первого советского патента на автоматическую цифровую ЭВМ) и представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования.

Обчуающимися были просмотрены промо-ролик и видеоурок Акции. Ученики так же смогли пройти азы начального программирования с помощью тренажёра.Попробовать свои силы в прохождении тренажера и получить сертификат могут все желающие с 1 по 11 класс по ссылке https://урокцифры.рф. Задания доступны с 3 декабря.

Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика», и ведущие российские технологические компании: фирма «1C», «Яндекс», «Лаборатория Касперского», «Кодвардс», Mail.Ru Group, а также Университет НТИ «20.35» и Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».

просмотр_видеоурока.jpg просмотр_проморолика_10_класс.jpg прохождение_тренажёра_11_класс.jpg

.