22 октября - Международный день школьных библиотек

22 октября – Международный день школьных библиотек. Международный день школьных библиотек ежегодно отмечается в четвёртый понедельник октября. Впервые это событие отпраздновали 25 октября 1999 года. С инициативой о создании и проведении праздника выступила в 1999 году ЮНЕСКО.
Цель праздника – привлечение внимания общества к состоянию, формированию и пополнению литературных запасов в школьных библиотеках. Россия впервые отметила данное событие в 2008 году, организовав Месячник школьных библиотек.

В библиотеке МОУ Буреполомская СОШ был проведён библиотечный урок на тему «Библиотека – это…» , посвящённый Международному дню школьных библиотек.
Обучающиеся 5-6 классов совершили экскурсию в мир справочной литературы, энциклопедий и словарей. Ребята узнали много интересного и полезного об устройстве библиотеки, приобрели практический опыт работы со «Словарём иностранных слов», а также ответили на вопросы викторины «В мире книг и литературных героев».

IMG_20181022_114933.jpg IMG_20181022_115257.jpg