Материалы

03.09.2018 - Всероссийский открытый урок "основы безопасности жизнедеятельности"

3 сентября 2018 года в МОУ Буреполомская СОШ проведен Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»
Цель проведения: подготовка детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, а также адаптации их после летних каникул.
Проведены следующие мероприятия:
Учебная тренировка по практической отработке правил поведения при пожаре и эвакуации обучающихся из мест массового пребывания людей.
Проведены открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности» для 10, 11классов по теме: «Структура и задачи РСЧС». «Правила пожарной безопасности», «Профессия – спасатель».
Проведена тематическая выставка книг, журналов, статей по «Всероссийскому открытому уроку ОБЖ» в библиотеке.
Проведена выставка рисунков и детского творчества по тематике «Школа безопасности», «Юный пожарный» и «Юный водник», «Юный спасатель».
В классах классными руководителями проведены беседы по темам: «Терроризм – угроза обществу», «Город – как источник опасности», «Пожарная безопасность».
Тематическая встреча, демонстрация роликов, фильмов по повышению престижа профессий пожарного и спасателя.

DSCF7108.jpg IMG_3896.JPG IMG_3895.JPG