Общероссийская акция по уборке водоёмов и их берегов "Вода России"

90f02cdb6b1e311c385531514ec94565.jpg

Любовь к природе, впрочем, как и всякая
человеческая любовь, несомненно,
закладывается у нас с детства.

И. Соколов - Микитов.

Одним из направлений воспитательной работы нашей организации занимает формирование у обучающихся экологической культуры. Потребность в экологическом образовании связана с необходимостью обеспечения благоприятной среды для жизни человека. Проявлением экологического сознания стало участие обучающихся в общероссийской акции по уборке водоёмов и их берегов «Вода России». Акция была направлена на благоустройство берега реки Пижма.
20 июня 2018 года в 12 часов 00 минут, в рамках общероссийской акции «Вода России», проводимой с целью воспитания экологической культуры подрастающего поколения, был проведен субботник на берегу реки Пижма. Участниками акции были члены волонтерского объединения «Твори добро» МОУ Буреполомская СОШ (10 человек).
Участок реки, на котором проходил экологический субботник, очень популярен у населения. В летний период здесь обустроено место для купания, а также находятся столики для отдыха. Вся эта территория находится в плачевном состоянии: всюду лежат пластиковые и стеклянные бутылки, иногда битое стекло, железные банки, полиэтиленовые пакеты и другой бытовой мусор, который принесли с собой отдыхающие и по какой - то причине оставили его там, совершенно не задумываясь о последствиях.

На сегодняшний день, на сегодняшний час
Проблема экологии актуальна для нас.

ЖИТЕЛИ ПЛАНЕТЫ,

Мы уже давно забыли, что такое чистота
Где то в мире потерялась, заблудилась она.
Но вернуть ее не сложно - сделай шаг навстречу ей.
И тогда все сразу станет на планете красивей.

20180515_133912.jpg 20180515_133843.jpg