Дети России - 2018

В рамках реализации плана проведения межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» в период с 01.04.2018 года по 10.04.2018 года проведены мероприятия:
В МКОПО «Дети России-2018» прияло участие 11 классов - 1-11 классы. Общий охват детей и подростков от общего числа обучающихся составил 80 %.
Организована и проведена лекция, направленная на пропаганду здорового образа жизни, негативное отношение к наркотикам, с привлечением врача ГБУЗ НО Тоншаевская ЦРБ Видякиной Л.Н. совместно с педагогом-психологом Втюриной О.А. и родителями обучающихся ( в количестве 5 человек).
Классные руководители в каждом классе провели классные часы по темам:
- «Режим дня в начальной школе» – 1-4 классы
- «О здоровом образе жизни» - 3-4 классы
- «ЗОЖ – основа жизнедеятельности» - 5 класс
- «Конфликты и пути их предотвращения» - 8-11 классы
- «Алкоголизм и наркомания взрослых и детей -9 класс
- «Профилактика употребления ПАВ, борьба с агрессией школьников»-6-7 классы
Размещена информация на официальном сайте о проведении МКОПО «Дети России – 2018».
Также прошла социальная акция в сети Интернет #НЕТ - вредным привычкам, ДА-ЗОЖ. Заместителем директора по ВР Альгиной Н.С. проведен конкурс видеороликов «Мы за ЗОЖ!». Волонтерским объединением школы «Твори добро» проведена акция «Здоровое питание – основа здоровья». Социальным педагогом школы проведено анонимное анкетирование среди обучающихся «Твое отношение к здоровью и ЗОЖ» с целью оценки их отношения к проблемам здоровья и здорового образа жизни. Обучающиеся, употребляющие наркотические вещества не выявлены, повысилось количество обучающихся, заинтересованных вопросами здоровья, желающими вести здоровый образ жизни.

анкетирование.jpg беседа_11_класс.jpg зарядка.jpg раздача_буклетов.JPG

DSC02362.JPG DSC02358.JPG