АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.
3 сентября 2019 года в МОУ Буреполомская СОШ прошло мероприятие «Мы за мир, мы против террора», посвященное памяти трагических событий, произошедших в сентябре 2004 года в Беслане.
Цели данного мероприятия:
Вспомнить события сентября 2004 года в школе №1 города Беслана;
Воспитывать уважение к памяти погибших;
Вызвать осуждение к действиям террористов.
В ходе мероприятия обучающиеся узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане.
К мероприятию были оформлены «Правила поведения при теракте», «Памятка по знаниям правил безопасности для детей», плакат «Посторонний предмет».
В ходе проведения мероприятия обучающиеся познакомились с хронологией трагических событий в Беслане, просмотрели документальные фильмы: «Думай, действуй, выживай», «Борьба с терроризмом», приняли активное участие в беседе «Мы вместе в борьбе с терроризмом», детьми были нарисованы плакаты с лозунгами против терроризма: «Так быть не должно», «Весь мир против террора».
В завершении мероприятия прошла минута молчания, которая была посвящена жертвах террористических актов.
Никто из присутствующих не остался равнодушным к страшной беде, которая 1 сентября 2004 года потрясла нашу страну.

8lMOrHB1FtA.jpg 20190902_090851.jpg Cyh9X1Msdfo.jpg

памятка1.pdf