День знаний – это праздник книг,
Цветов, друзей, улыбок, света!
Учись прилежно, ученик –
Главней всего сегодня это!!!

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Юлий Цезарь однажды сказал: «Знание – это сила». В России День знаний по традиции отмечается 1 сентября. Всемирный День знаний – так история обозначила первое сентября. Всемирный, потому что именно школа как один из главных социальных институтов, объединяющий детей в прошлом и взрослых в будущем, собирает в этот день практически всё население планеты.
Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Зазвучал гимн. Директор школы А.Е. Поткина поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе. На празднике присутствовали и поздравили всех обучающихся гости – Глава местного самоуправления Коновалов А.В. и Глава Одошнурского сельсовета Дорофеева Г.Д. В этом году порог МОУ Буреполомская СОШ переступили 156 обучающихся, 17 из них это первоклассники. Для первоклассников и их родителей это был торжественный момент. Первый раз в первый класс… С поздравлениями от родителей первоклассников выступил Демин В.Н. Традициооно на линейке первоклассникам вручались страховые полюса в рамках проекта «В будущее с Единой Россией», а в этом году еще каждому Подарочные Сертификаты на посещение интерактивного города профессий «КидБург».
После торжественной линейки обучающиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы по различным темам: «Моя будущая профессия», «Всероссийский открытый урок безопасности жизнедеятельности ».
Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать обучающимся и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.

IMG_3379.JPG  IMG_3383.JPG IMG_3397.JPG IMG_3409.JPG IMG_3424.JPGIMG_3451.JPG