Обучающихся 8-10 классов Министерство просвещения Российской Федерации приглашает принять участие во Всероссийском онлайн-опросе «Влияние последствий режима самоизоляции на психическое здоровье и психологическое благополучие подростков». В опросе может принять участие любой школьник 8-10 классов общеобразовательной организации Российской Федерации.

Целью опросы является анализ психического состояния и психологического благополучия обучающихся после периода карантинных мероприятий и вынужденной изоляции.

После проведения опроса будут подготовлены рекомендации психологическим службам школ по обеспечению условий для преодоления негативных психологических последствий пандемии COVID-19.

При составлении опросника были учтены рекомендации Всемирной организации здравоохранения и накопленный международный опыт в проведении аналогичных исследований.