День знаний - праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! 2 сентября в нашей школе прошла торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.
Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Звучит музыка, и все классы строятся на школьном дворе. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России и вынос государственного флага Российской Федерации. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны. Торжественная линейка объявляется открытой. По традиции первыми представляют малышей-первоклассников, их в этом году 16 . Директор школы Поткина Анна Евгеньевна и гости: глава администрации Тоншаевского муниципального района Афанасьева Антонина Викторовна, начальник отдела государственной гражданской и муниципальной службы департамента государственной гражданской и муниципальной службы управления делами Правительства Нижегородской области Ильиных Наталья Дмитриевна; глава Одошнурского сельсовета Дорофеева Галина Дмитриевна поздравили учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Первоклассникам были вручены страховые полюса от партии Единая Россия. Пусть новый учебный год станет для всех ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов. С ответным словом выступила группа малышей - первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи и исполнили задорный танец. Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено первоклассникам. День знаний продолжился классными часами.
Праздник Первого звонка всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 2 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

IMG-5fd2fce30812b43ca5966676611a598b-V.jpg IMG-d4f7c37ee320874e77e2a182136307ea-V_1.jpg IMG-dd210a2366a948a34a7a453b99421b39-V.jpg IMG-a987530bde53fd5c83574b2e1efb6f81-V.jpg