В связи с празднованием 17 марта 2019 года Дня работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, 18 и 19 марта 2019 года в МОУ Буреполомская СОШ были проведены тематические уроки.
Уроки проводились с целью повышения правовой грамотности обучающихся в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Ребятам из начальных классов продемонстрировали мультимедийную презентацию «Грамотный потребитель энергии», в которой рассказывалось о том, как важно беречь свет, воду и тепло в квартире, что нужно делать для того, чтобы жить во дворе было комфортно и удобно.
Старшеклассники на тематическом уроке ЖКХ закрепили знания основных понятий: собственник, пользователь, право, обязанность. Учащиеся познакомились с Жилищным кодексом РФ, ответили на поставленные вопросы, составили памятки. При подведении итогов урока старшеклассники подтвердили актуальность полученной информации, которая может пригодиться им в дальнейшей жизни, и необходимость повышения уровня знаний в сфере ЖКХ.

1_класс.jpg 7an-bHRo-t4.jpg IMG_20160317_123356.jpg