В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года « О днях воинской славы и памятных датах России» 23 февраля отмечается День защитника Отечества.
В МОУ Буреполомская СОШ в период с 18 по 22 февраля были проведены мероприятия, посвященные данному государственному празднику.
21 февраля 2019 года в ФОКе "Атлант" проходил традиционный межрайонный конкурс "Мужество и отвага", посвященный Дню защитников Отечества. В соревнованиях приняли участие 37 команд (185 человек) в 8 возрастных группах из г.о.г. Шахунья, Ветлужского и Тоншаевского муниципальных районов.Конкурсные испытания включали в себя: Строевой смотр, стрельбу из пневматической винтовки, историческую викторину, физическую подготовку (челночный бег, подтягивание, отжимание, пресс), одевание ОЗК, военизированную эстафету.
Команды юношей и девушек МОУ Буреполомская СОШ в своих группах заняли третье место.
22 февраля состоялись смотр строя и песни и викторина «Вперёд, мальчишки!»
В смотре приняли участие 3 класса начальной школы: 2 класс - «Лётчики», 3 класс – «Десантники» и 4 класс – «Моряки». Отряд каждого класса подготовил выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям:
дисциплина строя, внешний вид, выполнение перестроений и поворотов, строевой шаг, исполнение строевой песни, действия командира.
Для проведения судейства были приглашены родители от каждого класса.
По результатам смотра строя и песни места распределились следующим образом: первое место занял отряд 3 класса, второе – отряд 2 класса, третье – 4 класс.
По окончании смотра ребята были приглашены поучаствовать в викторине «Вперёд, мальчишки!»
Для этого мальчики разделились на две команды: «Весёлые ребята» и «Верные друзья» По итогам всех конкурсов победила команда «Верные друзья».
Все отряды и команды, принявшие участие в смотре строя и песни и в викторине были награждены дипломами и грамотами.
22 февраля для обучающихся 5-11 классов была проведена игра ЗАРНИЦА. Обучающиеся школы были распределены на две армии: красные и зелёные. Им предстояло пройти несколько этапов: станция «Государственная граница», станция «Минное поле», станция «Разведка», станция «Санитары», станция «Переправа», станция «Снайпер», станция «Костровая». И последняя станция «Знамя», где необходимо было захватить флаг противника.

20190222_092653.jpg 20190222_093424.jpg IMG_20190221_112217.jpg IMG_20190222_103715.jpg