засобой_1.jpg

#www.засобой.рф

В рамках Реализации Всероссийской программы по развитию системы ранней профориентации «ZAсобой», состоится акция «Всероссийская профдиагностика – 2018» (Всероссийский тест по профориентации) для учащихся 8-11 классов. Все желающие смогут пройти тестирование в режиме «онлайн». Участие в данном мероприятии бесплатное.

Цель тестирования на профориентацию – в первую очередь определение профессиональных предпочтений школьников. На основе результатов тестов ребята получат индивидуальные рекомендации для профессионального самоопределения и выбора дальнейшего образования.

Польза от профориентации очевидна. Правильный выбор будущей профессии дает возможность найти серьезную мотивацию для успешного обучения, саморазвиваться в выбранном направлении.

Каждый родитель мечтает, чтобы его ребенок добился успеха в жизни. Фундамент для успешной карьеры нужно закладывать уже в школьном возрасте. По результатам тестирования родители узнают, какие способности и качества ребенка стоит развивать, какие кружки и секции надо посещать. Дети и родители смогут совместно наметить варианты будущего обучения для получения специальности.