В целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории, согласно плану работы школы с 29 октября по 2 ноября 2018 года были проведены мероприятия, посвященные Дню народного единства.
В мероприятиях приняли участие обучающиеся 1-11 классов.
Учитель истории Нижегородского края провела для обучающихся 6-8 классов исторический час с презентацией «Одна страна – один народ», в ходе мероприятий обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.
А для 1-4 классов педагогом-организатором поведена виртуальная экскурсия на тему: «По следам народного ополчения». Ребята узнали об истории возникновения праздника День народного единства, о подвигах народа, обсудили тему мужества и чести.
Классными руководителями 1-4 классов был проведен конкурс рисунков «Единый народ», в котором приняли участие 25 обучающихся. Классными руководителями 9-11 классов были проведены классные часы с презентацией на тему: «В единении – сила!».
Библиотекарем школы была организована книжная выставка «Наши подвиги и доблести».
Проведенные мероприятия стали возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.
В результате проделанной работы все обучающиеся школы были охвачены мероприятиями, посвященными Дню народного единства.

ZOrvWZ_RLxU.jpg f6wEGFK3o-s.jpg