В период с 27.09.-02.10.2018 прошли открытые уроки (3 шт) по теме «Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде» для обучающихся и родителей 9-11 классов. Провела уроки учитель обществознания Альгина Н.С. Уроки были проведены в соответствии с методическими рекомендациями и программой урока. На данных уроках обучающиеся и родители рассмотрели основные возможности порталов государственных и муниципальных услуг.
В первой части урока ребята поработали с толковыми словарями, ознакомились с понятием и видами госуслуг, особое внимание было обращено на гослуги в электронном виде.
Во второй части урока ребятам было рассказано и показано как можно получить госуслуги через Интернет. Обучающиеся совместно с родителями работали на данном сайте, ознакомились с возможностями сайта ГОСУСЛУГ. Попробовали заказать услуги через Интернет и выполняли практические задания.

Также на информационном стенде первого этажа МОУ Буреполомская СОШ был размещен постер о преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

20181002_161255.jpg 20171113_104534.jpg