В нашей школе с 24 по 28 сентября была проведена Неделя безопасности. Неделя безопасности была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу.
Цель недели безопасности: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!
В школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.
Педагог-организатор ОБЖ провёл информационный час «Как избежать опасности на дороге» для учащихся 5-9 классов. Ребятам были розданы памятки по ПДД. Был проведён рейд по ношению фликеров среди обучающихся нашей школы.
Всю неделю с обучающимися 1-11 классов проводились классные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Азбука безопасности» и др.
В школьной библиотеке был организован открытый просмотр литературы и мультфильмов по основам безопасности.
В течение Недели безопасности были проведены лекции для обучающихся с участием сотрудников ОГИБДД отделения МВД России по Тоншаевскому району по теме «Твоя безопасность на дорогах».
В конце каждого учебного дня Недели безопасности классными руководителями проводились пятиминутки по ПДД.
Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.

беседа_с_сотрудниками_ГИБДД.jpg 20180927_104750.jpg