Что такое прививки знают практически все, но не секрет, что у многих перед тем, как сделать прививку себе или привить своего ребёнка, возникают сомнения. И это не удивительно, ведь сейчас мало кто встречается с теми инфекциями, от которых мы защищаем себя и детей прививками. Также этому способствуют так называемые «страшилки о прививках», распространяемые через СМИ.
В связи с этим, для повышения осведомленности населения о значении иммунопрофилактики для здоровья и благополучия людей, по инициативе Всемирной организации здравоохранения, ежегодно, в последнюю неделю апреля проводится кампания – Европейская неделя иммунизации (ЕНИ).
В 2018 году ЕНИ прошла с 22 по 29 апреля в МОУ Буреполомская СОШ и была посвящена темам: «Вакцины работают» и «Вакцинация - это не только право, но и коллективная обязанность!».
В каждом классе были оформлены стенды на тему «На страже иммунитета». Классными руководителями 1-4 классов были проведены беседы на тему «Здоровый образ жизни», 5-6 классов «Я прививок не боюсь, если надо уколюсь». В рамках недели прошел конкурс рисунков «Планета здоровья». Социальный педагог провела игру «Прививки – наши друзья» для обучающихся начальной школы.
Так же в рамках недели заместитель директора по ВР Альгина Н.С. провела социологический опрос «Ваше отношение к профилактическим прививкам» среди педагогов и обучающихся 8-11 классов.
И закончилась неделя спортивным мероприятием «Веселые старты».

конкурс_рисунков.JPG