21 апреля вместе со всей страной обучающиеся МОУ Буреполомская СОШ третий раз участвовали в федеральном проекте «Каждый день горжусь Россией!»
Организатором Теста выступала Общественная молодежная палата (Молодежный парламент) при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации при содействии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне (истории победы над фашизмом), привлечения внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне (победе над фашизмом).
На базе МОУ Буреполомская СОШ общее руководство площадки по проведению теста осуществляла Наталья Сергеевна Альгина, учитель истории и обществознания.
К обучающимся с большого экрана с напутственными словами обратился Петр Толстой, Заместитель Председателя Государственной Думы, он рассказал ребятам «Зачем нужно знать свою историю?».
Всего приняло участие в акции от нашей школы 35 человек это не только обучающиеся 9-11 классов, но и учителя школы.
По окончанию теста каждый получил сертификат с результатами теста. Далее были подведены итоги. Обучающиеся охотно обсуждали вопросы, на которые не смогли ответить, что заставило их задуматься о пополнение своего багажа знаниями о Великой Отечественной войне.
Обучающиеся, участники акции, показали хорошие результаты.
Это хорошая акция, особенно в преддверии Дня Победы.

плакат_общ.jpg  20180421_110840.jpg 20180421_111559.jpg 20180421_114001.jpg