8022422c569be07741aad78b1493e051_small.JPG

С 12 по 18 марта 2018 года в нашей школе прошла VII Всероссийская Школьная Неделя высоких технологий и техно предпринимательства. Данное мероприятие проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, организованной ассоциацией "Школьная лига РОСНАНО". Основная цель проведения: развитие интереса обучающихся к инновациям в области нано технологий, к обучению в технических вузах и дальнейшей работе в современных наукоемких областях промышленности.

Для обучающихся 3-4 классов педагогм-организатором Гребневой А.Е. был проведен урок "Животные в космосе". Учителем физики Альгиной Г.В. в рамках недели были проведены следующие мероприятия: внеурочное занятие "Жизнь на МКС", "урок астрономии "20 лет МКС" с просмотром фильма "Международная космическая станция", урок физики "Перспективы развития тепловых двигателей", "Физика невесомости. Урок из космоса". Заместителем директора по ВР Альгиной Н.С. для обучающихся 10-11 классов проведена ролевая игра "Кто есть кто?". Для учащихся 8-9-х классов в рамках недели прошел урок-дискуссия на тему «Медицинские биотехнологии», где дети могли высказывать свое мнение, делиться знаниями, задавать интересующие их вопросы. Входе мероприятия учащиеся погрузились в мир великих открытий и профессий в области биотехнологий, узнали основные направления, перспективы развития, выяснить их значение для общества.

В течение недели на уроках биологии в учебный процесс включена рубрика «Великие открытия 21 века», где учащиеся смогли познакомиться с великими учеными и их открытиями в области селекции, генетики, медицины. Данные мероприятия повышают интересе учащихся к изучению нано-технологии, а также ориентирует их на дальнейшее профессиональное обучение.

План_мероприятий_7_Всероссийской_недели_высоких_технологий_и_технопредпринимательства.pdf

IMG_0718.jpg  IMG_0721.jpg frDbOU6M42s.jpgIMG_0722.jpg