В МОУ Буреполомская СОШ 30 октября 2017 года в рамках Календаря образовательных событий прошел  Единый урок безопасности в сети Интернет. Урок вызвал интерес у детей. В зависимости возраста уроки проходят в разной форме. 1-4 классах была проведена беседа «Что такое Интернет?» , показана презентация «Безопасность детей в Интернете» и вручены памятки о правилах поведения в сети Интернет. Так же был объявлен конкурс рисунков «Интернет». Учащимся вручили грамоты.
В 5-8 классах был организован урок безопасности в сети Интернет с просмотром презентаций и видеофильма. Ученики обсуждали вопрос о обсуждали вопрос о угрозах, которые исходят из сети Интернета, угрожая человеку, персональному компьютеру.
Учащиеся старших классов приняли участие в круглом столе "Опасности в Интернете", где обсуждались вопросы культуры пользователя сети Интернет, защита авторских прав, как безопасно и грамотно вести себя в социальных сетях, как общение в социальных сетях сделать полезным. Так же смотрели видеоролик о мошенничестве и безопасности в интернете.
Всем участникам были вручены памятки безопасного пользования интернетом.

IMG_20171012_113947.jpg IMG_20171018_114018.jpg IMG_20171018_114037.jpg